Bénéteau Oceanis 40.1 Yachtcharter - Olbia - Segelyacht mieten

Boot mieten - Yachtcharter auf Sardinien
Ein anderes Boot suchen

Bilder

Bénéteau Oceanis 40.1
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 2
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 3
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 4
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 5
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 6
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 7
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 8
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 9
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 10
1 / 12
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 1
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 2
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 3
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 4
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 5
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 6
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 7
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 8
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 9
Bénéteau Oceanis 40.1 - Bild 10

Weitere Medien:

Bilder
Bilder
PDF
PDF
drucken
drucken
teilen
teilen
Anfrage senden
Beschreibung +
The Beneteau Oceanis 40.1 -Oneiros sailboat was built in 2023 and is anchored in Marina di Olbia, Sardinia. This boat accommodates up to 8 people in 3 double cabins and a dinette in saloon convertible into a double bed. It also has 2 toilets with shower. This Oceanis provides a furling mainsail, bimini and outdoor GPS plotter. It also has an audio system, outdoor speakers and indoor speakers. The fully equipped kitchen includes a coffee maker, oven, stove, sink and cooking utensils.
Auswahl schließen
Bootsdaten +
Zur Merkliste hinzufügen

Bootsdaten Bénéteau Oceanis 40.1

Boot-ID:
c33316
Modell:
Bénéteau Oceanis 40.1
Bootsart:
Segelboot
Boot-Kategorie:
Segelyacht
Hersteller:
Baujahr:
2023
Kabinen / Kojen:
3 / 6+2
Rumpf-Farbe:
weiß
 

Technische Daten

Länge:
12,87 m (42 Fuß)
Breite / Tiefgang:
4,20 / 2,27 m
Anzahl WC:
2
 
Motorleistung:
45 PS (33 kW)
Auswahl schließen
Charter-Informationen+

Segelyacht Bénéteau Oceanis 40.1 - Boot zum Mieten - Preise

Charter-Möglichkeiten: Wochencharter

Boot/Woche:
3.090-5.390 €
Skipper:
Bareboat
Kaution:
3.000 €
Charter-Gebiet
Region:
Charter-Land:
Hafen:

Extras
Endreinigung
450 € einmal pro Charter (obligatorisch)
Bettwäsche
im Charterpreis inkl.
Handtücher
im Charterpreis inkl.
Beiboot
im Charterpreis inkl.
Außenborder f. Beiboot
im Charterpreis inkl.
Lokale Steuer
im Charterpreis inkl.
Bearbeitungskosten
im Charterpreis inkl.

Auswahl schließen

Werbung / Service

Pantaenius Versicherung

Was machen Sie, wenn Sie kurz vor Ihrem Charterurlaub krank werden? Oder Sie als Skipper mit dem Boot Grundberührung haben? Haben Sie schon über eine Charterversicherung nachgedacht?

» Versicherungsangebot anfordern

Kontakt-

Bénéteau Oceanis 40.1 - unverbindliche Infos anfordern

Marina Estrella Charter
Kontakt:
Marina Estrella Charter
Frau Ana Alarcón
Puerto Deportivo 34-35
08320 Masnou Barcelona
Spanien
Telefon:
anzeigen
Mobil:
anzeigen
Sprachen:
Katalanisch, Englisch, Spanisch, Französisch
 
marinaestrellacharter.com
Seit 12 Jahren auf happycharter.com

Felder mit * sind Pflichtfelder.

-
 


Auswahl schließen
Ein anderes Boot suchen


Boote mieten in Berlin

Ähnliche Boote wie Bénéteau Oceanis 40.1 von Marina Estrella Charter - mieten|chartern

Dufour 430 Grand Large

Segelboot / Segelyacht, Bareboat, Dufour
Länge x Breite: 13,24 m x 4,30 m, 13,24 x 4,30 m Bj.: 2020, Kabinen: 4
Boot/Woche: 890-6.870 €
Charter-Revier: Korsika, Tyrrhenisches Meer, Sardinien, Costa Smeralda ...
Charter-Land: Italien, Hafen: Porto Rotondo
Anfrage senden Firma: Marina Estrella Charter
Boot/Woche: 890-6.870 €
Wochencharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden
Perfect sailing yacht to enjoy sailing in Corsica and Sardinia. Accommodates up to eight guests in four double cabins (three double bed and one bunk beds). Two electric toilets. Very comfortable and spacious. Bareboat

Fountaine Pajot Isla 40

Segelboot / Segel-Katamaran, mit Skipper, Fountaine Pajot
Länge x Breite: 12 m x 6,70 m, 12 x 6,70 m Bj.: 2024, Kabinen: 4
Boot/Woche: 4.000-8.700 €
Charter-Revier: Balearen, Ibiza, Formentera, Mittelmeer
Charter-Land: Spanien, Hafen: Ibiza/Eivissa
Anfrage senden Firma: Marina Estrella Charter
Boot/Woche: 4.000-8.700 €
Wochencharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden
Catamaran FP Isla 470, 2023, esta distribuido en 4 cabinas dobles, 2 baños, y salon convertible en cama de matrimonio.Se alquila solo con patrón

Bénéteau Oceanis 45

Segelboot / Segelyacht, Bareboat oder mit Skipper, Bénéteau
Länge x Breite: 13,70 m x 4,60 m, 13,70 x 4,60 m Bj.: 2014, Kabinen: 4
Boot/Woche: 4.200-6.700 €
Charter-Revier: Balearen, Menorca, Mittelmeer
Charter-Land: Spanien, Hafen: Maó
Anfrage senden Firma: Marina Estrella Charter
Boot/Woche: 4.200-6.700 €
Wochencharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden
Bareboat Oceanis 45 for charter in Menorca with four doble cabins and convertible saloon for ten people. She has electric winches and bow thruster to to facilitate navigation and maneuvering

Hanse 315

Segelboot / Segelyacht, Bareboat oder mit Skipper, Hanse
Länge x Breite: 12,40 m x 4,17 m, 12,40 x 4,17 m Bj.: 2016, Kabinen: 3
Boot/Woche: 3.500-4.900 €
Charter-Revier: Balearen, Ibiza, Formentera, Mittelmeer
Charter-Land: Spanien, Hafen: Ibiza/Eivissa
Anfrage senden Firma: Marina Estrella Charter
Boot/Woche: 3.500-4.900 €
Wochencharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden
Hanse 415 for charter in Ibiza and Valencia (out of season). She has 3 double cabins, convertible salon and two baths perfect for 8 guests. She is rented bareboat or crewed