Bénéteau Antares 8 OB Yachtcharter - Krk - Kajütboot mieten

Boot Antares 8 OB 2019 mieten - Yachtcharter in der Kvarner-Bucht
Ein anderes Boot suchen

Bilder

Bénéteau Antares 8 OB
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 2
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 3
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 4
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 5
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 6
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 7
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 8
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 9
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 10
1 / 15
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 1
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 2
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 3
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 4
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 5
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 6
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 7
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 8
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 9
Bénéteau Antares 8 OB - Bild 10

Bilder
Bilder
drucken
drucken
teilen
teilen
Anfrage senden
Bootsdaten +
Zur Merkliste hinzufügen

Bootsdaten Bénéteau Antares 8 OB

Boot-ID:
c24217
Bootsname:
Antares 8 OB 2019
Modell:
Bénéteau Antares 8 OB
Bootsart:
Motorboot
Boot-Kategorie:
Kajütboot
Hersteller:
Baujahr:
2019
Kabinen / Kojen:
1 / 3
Personen:
3
Sonstiges:
Führerschein ist Pflicht
 

Technische Daten

Länge:
8,23 m (27 Fuß)
Breite / Tiefgang:
2,79 / 0,60 m
Anzahl WC:
1
Duschen:
1
 
Motor:
Suzuki
Motorleistung:
250 PS (184 kW)
Treibstoff:
Benzin
Antrieb:
Außenborder
Treibstofftank:
280 ltr
Frischwassertank:
100 ltr
Auswahl schließen
Charter-Informationen+

Kajütboot Bénéteau Antares 8 OB - Boot zum Mieten - Preise

Charter-Möglichkeiten: Wochencharter, Tagescharter, keine Haustiere

Boot/Woche:
1.917,30-2.382,10 €
Boot/Tag:
330-410 €
Skipper:
Bareboat
Kaution:
1.500 €
Übergabetag:
Samstag, flexibel
Charter-Gebiet
Region:
Charter-Land:
Charter-Revier:
Hafen:

Saisonpreise Bénéteau Antares 8 OB - Krk - Motorboot / Kajütboot

Preise in für Boot/Woche
01.01.2026
bis
22.05.2026
1.917,30
23.05.2026
bis
03.07.2026
2.091,60
04.07.2026
bis
21.08.2026
2.382,10
22.08.2026
bis
18.09.2026
2.091,60
19.09.2026
bis
31.12.2026
1.917,30

Preise in für Boot/Tag
01.01.2026
bis
22.05.2026
330
23.05.2026
bis
03.07.2026
360
04.07.2026
bis
21.08.2026
410
22.08.2026
bis
18.09.2026
360
19.09.2026
bis
31.12.2026
330


Extras
Endreinigung:
100 € einmal pro Charter (obligatorisch)
Bettwäsche:
im Charterpreis inkl.
Gasflasche:
im Charterpreis inkl.
Bearbeitungskosten:
im Charterpreis inkl.

Zusätzlich zu Yacht-Charter möglich
Skippertraining

Auswahl schließen

Werbung / Service

Pantaenius Versicherung

Was machen Sie, wenn Sie kurz vor Ihrem Charterurlaub krank werden? Oder Sie als Skipper mit dem Boot Grundberührung haben? Haben Sie schon über eine Charterversicherung nachgedacht?

» Versicherungsangebot anfordern

Ausstattung+

Ausstattung Motorboot Bénéteau Antares 8 OB mieten - Boot-charter

Navigation
Fernglas, GPS (Garmin 7), Positionslampen, Seekarten

Technik
Anker, Ankerkasten, Ankerkette, Batterie, Landanschluss 220V, Bugstrahlruder, Scheibenwischer mit Waschanlage, Solaranlage

Deckausstattung
Badeleiter, Bimini-Top, Deckdusche

Sicherheit
Feuerlöscher, Notsignalmittel, Rettungswesten, Taschenlampe, Verbandskasten

Innenausstattung
Geschirr, Gas-Kochfeld, Kühlbox (ice in base ), Kühlschrank, manuelles WC

Unterhaltungs- und Büroelektronik
Lautsprecher im Cockpit, mp3-Player mit Bluetooth

Sonstige Ausstattung
Fäkalientank, Handbücher

Auswahl schließen
Kontakt-

Bénéteau Antares 8 OB - unverbindliche Infos anfordern

Motorboote Charter Point-Krk
Kontakt:
Motorboote Charter Point-Krk
Herr Mihael Kralj
Tina Ujevica 10
51500 Krk
Kroatien
Mobil:
anzeigen
Sprachen:
Deutsch, Englisch, Kroatisch, Italienisch
 
www.mcp.hr
Seit 19 Jahren auf happycharter.com
Überdurchschnittliche Antwortquote

Felder mit * sind Pflichtfelder.

-
 


Auswahl schließen
Ein anderes Boot suchen


Boote mieten in Berlin

Ähnliche Boote wie Bénéteau Antares 8 OB von Motorboote Charter Point-Krk - mieten|chartern

Highfield SP 800

Schlauchboot / RIB, Bareboat, Highfield
Länge: 8 m, 8 m Bj.: 2021
Boot/Tag: 340-460 €, Boot/Woche: 1.975,40-2.672,60 €
Charter-Revier: Adria, Kvarner-Bucht, Mittelmeer
Charter-Land: Kroatien, Hafen: Krk
Anfrage senden Firma: Motorboote Charter Point-Krk
Boot/Tag: 340-460 €, Boot/Woche: 1.975,40-2.672,60 €
Wochencharter, Tagescharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden

Jeanneau Merry Fisher 795

Motorboot / Kajütboot, Bareboat, Jeanneau
Länge: 7,90 m, 7,90 m Bj.: 2021, Kabinen: 1
Boot/Tag: 350-440 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.556,40 €
Charter-Revier: Adria, Kvarner-Bucht, Mittelmeer
Charter-Land: Kroatien, Hafen: Krk
Anfrage senden Firma: Motorboote Charter Point-Krk
Boot/Tag: 350-440 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.556,40 €
Wochencharter, Tagescharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden

Jeanneau Merry Fisher 795 24

Motorboot / Kajütboot, Bareboat, Jeanneau
Länge: 7,90 m, 7,90 m Bj.: 2024, Kabinen: 1
Boot/Tag: 350-460 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.672,60 €
Charter-Revier: Adria, Kvarner-Bucht, Mittelmeer
Charter-Land: Kroatien, Hafen: Krk
Anfrage senden Firma: Motorboote Charter Point-Krk
Boot/Tag: 350-460 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.672,60 €
Wochencharter, Tagescharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden

Karnic CS 740 HT

Motorboot / Hardtop-Boot, Bareboat, Karnic
Länge: 7,95 m, 7,95 m Bj.: 2025, Kabinen: 1
Boot/Tag: 350-460 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.672,60 €
Charter-Revier: Adria, Kvarner-Bucht, Mittelmeer
Charter-Land: Kroatien, Hafen: Krk
Anfrage senden Firma: Motorboote Charter Point-Krk
Boot/Tag: 350-460 €, Boot/Woche: 2.033,50-2.672,60 €
Wochencharter, Tagescharter
Zur Merkliste hinzufügen

Anfrage senden