Alugar Dufour 470 - Trogir - charter de iate à vela

Barco alugar - charters de iates em Dalmácia
Pesquisar outro barco

Imagens

Dufour 470
Dufour 470 - imagem 2
Dufour 470 - imagem 3
Dufour 470 - imagem 4
Dufour 470 - imagem 5
Dufour 470 - imagem 6
Dufour 470 - imagem 7
Dufour 470 - imagem 8
Dufour 470 - imagem 9
Dufour 470 - imagem 10
1 / 17
▶
Dufour 470 - imagem 1
Dufour 470 - imagem 2
Dufour 470 - imagem 3
Dufour 470 - imagem 4
Dufour 470 - imagem 5
Dufour 470 - imagem 6
Dufour 470 - imagem 7
Dufour 470 - imagem 8
Dufour 470 - imagem 9
Dufour 470 - imagem 10
▶

Outros media:

imagens
imagens
vídeo
vídeo
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +
Dufour 470 from 2023 with 5 cabins for up to 12 guests and charter base in Trogir (Split).
With air conditioning in the salon, solar panels, heating, barbecue, teak cockpit, bow thruster, mosquito nets.
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Dufour 470

ID do barco:
c35006
Modelo:
Dufour 470
Tipo de barco:
barco à vela
Categoria do barco:
iate à vela
Fabricante:
Ano de construção:
2024
Cabines / beliches:
5 / 10+2
Pessoas:
12
Bandeira:
Croácia
Material do casco:
GRP
 

Dados técnicos

Comprimento:
14,85 m (49 pés)
Largura / calado:
4,74 / 1,80 m
Aquecimento:
aquecimento a gasóleo
Quantidade de WCs:
3
Chuveiros:
3
Direção:
roda de leme
 
Potência do motor:
75 CV (55 kW)
Combustível:
gasóleo
Propulsão:
sail drive
Depósito de combustível:
250 ltr
Tanque de água doce:
530 ltr
fechar seleção
Informações de charter+

iate à vela Dufour 470 - barco para alugar - preços

Opções de charter: charter de 1 semana

Barco/semana:
2.060-7.400 €
Skipper:
bareboat
Depósito:
2.000 €
Dia de check in:
sábado
Área de charter
País de charter:


Extras
Limpeza final:
300 € uma vez por charter (obrigatório)
Roupa de cama:
incl. no preço de charter
Toalhas:
incl. no preço de charter
Bote auxiliar:
incl. no preço de charter
Motor para bote auxiliar:
incl. no preço de charter
WIFI:
incl. no preço de charter
Taxas locais:
incl. no preço de charter

É possível acrescentar aos charters de iates
observação da vida selvagem, charter de eventos, charter exclusivo, aventura

fechar seleção

Publicidade / Serviço

Pantaenius Versicherung

O que fará caso fique doente antes das suas férias de charter? Ou se encalhar como skipper? Já considerou fazer um seguro para charter?

» Pedir uma proposta de seguro

Equipamento+

Alugar equipamento barco à vela Dufour 470 - charters de barcos

Navegação
anemómetro, binóculos, bússola, cartas náuticas, GPS plotter, manuais dos portos e marinas, piloto automático (Raymarine Evolution P70), sonda, velocidade, VHF

Técnica
ar condicionado (in salon, shore power only), bateria (4 x service batteries 130 Ah), ligação 220 V, painel solar, sistema água quente

Equipamento de convés
bimini, bote com motor, capuchana, escada de banho

Segurança
bomba das cavernas elétrica

Equipamento de interior
barbecue (Cockpit), fogão a gás, forno, frigorifico elétrico, loiça

Életrónica de entretenimento e de escritório
altifalantes no poço, internet, radio

Cabines / layout
cabine visitas (5)

Equipamento de velas
genoa de enrolar (108 % Dacron), vela grande de enrolar

Outro equipamento
colchões (cockpit), mesa no poço, tanque de águas negras

fechar seleção
Contacto-

Dufour 470 - pedir informações sem compromisso

BLUEBIRD YACHTING
Contacto:
BLUEBIRD YACHTING
Corso Italia 224
58015 Orbetello
Itália
Telemóvel:
mostrar
Idiomas:
alemão, inglês, espanhol, francês, italiano
 
www.bluebirdyachting.com
No happycharter.com há 9 anos

Os campos com * são obrigatórios.

-
 


fechar seleção
Pesquisar outro barco



Barcos semelhantes a Dufour 470 de BLUEBIRD YACHTING - aluguer/charter

Hanse 508

Barco à vela / iate à vela, barco sem tripulação ou com skipper, Hanse
Comprimento x largura: 15,55 m x 4,75 m, 15,55 x 4,75 m construído: 2020, cabines: 6
barco/semana: 4.015-6.360 €
Destino de charters: Mar Mediterrâneo, Mar Egeu, Dalmácia, Golfo Sarónico, Cíclades ...
País de charter: Grécia, Croácia, porto: Lavrion, Split, Lêucade
Enviar consulta Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 4.015-6.360 €
charter de 1 semana
Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta
Hanse 508 from 2020 with 4 + 1 cabins and 4 + 1 WC for up to 12 guests for yacht charter in Greece (Lavrion, Athens)

Lagoon 52 F

Barco à vela / catamaran à vela, barco sem tripulação ou com skipper, Lagoon
Comprimento x largura: 15,84 m x 8,74 m, 15,84 x 8,74 m construído: 2019, cabines: 8
barco/semana: 4.610-19.770 €
Destino de charters: Mar Mediterrâneo, Mar Egeu, Mar Icário, Dalmácia ...
País de charter: Grécia, Croácia, porto: Atenas, Paros, Split
Enviar consulta Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 4.610-19.770 €
charter de 1 semana
Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta

Lagoon 50

Barco à vela / catamaran à vela, barco sem tripulação ou com skipper, Lagoon
Comprimento x largura: 14,75 m x 8,10 m, 14,75 x 8,10 m construído: 2019, cabines: 7
barco/semana: 6.200-17.700 €
Destino de charters: Mar Mediterrâneo, Mar Egeu, Golfo Kvarner, Dalmácia ...
País de charter: Croácia, Grécia, porto: Kaštela, Biograd na Moru, Atenas
Enviar consulta Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 6.200-17.700 €
charter de 1 semana
Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta
Lagoon 50 from 2019 full optional with 6 + 1 cabins available for bareboat charter in Croatia

Bénéteau Oceanis 46.1

Barco à vela / iate à vela, barco sem tripulação ou com skipper, Bénéteau
Comprimento x largura: 14,60 m x 4,50 m, 14,60 x 4,50 m construído: 2023, cabines: 5
barco/semana: 2.500-6.700 €
Destino de charters: Mar Mediterrâneo, Mar Egeu, Dalmácia, Espórades, Golfo Sarónico ...
País de charter: Grécia, Croácia, porto: Vólos, Atenas, Split
Enviar consulta Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 2.500-6.700 €
charter de 1 semana
Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta
Oceanis 46.1 sailing yacht from 2023 with 5 cabins for up to 10 guests in Greece (Athens, Lefkas, Volos, Paros)