Jeanneau 64 a noleggio - Corfù - yacht a vela - charter

Yacht di lusso noleggiare - noleggio di barche nel Mar Ionio
Cerca un’altra barca

Immagini

Jeanneau 64
Jeanneau 64 - immagine 2
Jeanneau 64 - immagine 3
Jeanneau 64 - immagine 4
Jeanneau 64 - immagine 5
Jeanneau 64 - immagine 6
Jeanneau 64 - immagine 7
Jeanneau 64 - immagine 8
Jeanneau 64 - immagine 9
Jeanneau 64 - immagine 10
1 / 21
▶
Jeanneau 64 - immagine 1
Jeanneau 64 - immagine 2
Jeanneau 64 - immagine 3
Jeanneau 64 - immagine 4
Jeanneau 64 - immagine 5
Jeanneau 64 - immagine 6
Jeanneau 64 - immagine 7
Jeanneau 64 - immagine 8
Jeanneau 64 - immagine 9
Jeanneau 64 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Jeanneau 64

ID barca:
c15522
Modello:
Jeanneau 64
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
yacht a vela
Produttore:
Anno di costruzione:
2018
Cabine / cuccette:
4 / 8
Persone:
8
Materiale dello scafo:
vetroresina
Superficie velica:
193 m²
Randa:
90 m²
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
20,10 m (66 piedi)
Larghezza / pescaggio:
5,40 / 2,90 m
Riscaldamento:
riscaldamento con condizionatore
Numero di WC:
3
Bagni:
3
Navigazione:
timone
 
Motore:
Volvo Penta D4
Potenza del motore:
180 cv (132 kW)
Carburante:
diesel
chiudere la selezione
Informazioni sul charter+

yacht a vela Jeanneau 64 - noleggiare uno yacht di lusso - prezzi

Opzioni di noleggio: charter per una settimana

Barca/settimana:
8.200-17.500 €
Skipper:
con crew
Numero di membri dell’equipaggio:
2
Cauzione:
nessuna cauzione
Giorno della consegna:
flessibile
Area di navigazione
Regione:
Paese:
Area di navigazione:
Porto:


Extra
Pulizia finale:
incl. nel prezzo charter
Cuoco:
incl. nel prezzo charter
Hostess:
incl. nel prezzo charter
Lenzuola:
incl. nel prezzo charter
Asciugamani:
incl. nel prezzo charter
tender:
incl. nel prezzo charter
Fuoribordo per tender:
incl. nel prezzo charter

Possibile in aggiunta al charter di yachts
snorkeling, ski nautico, pesca, osservazione di animali, event charter, charter esclusivo, aventura, windsurf, wakeboard

chiudere la selezione

Pubblicità / servizio

Pantaenius Versicherung

Cosa succede se Lei si ammala poco prima delle sue vacanze in barca? O se la Sua barca si arena mentre Lei è lo skipper? Ha preso in considerazione un’assicurazione da charter?

» Richiedere un’offerta di assicurazione

Attrezzatura+

Noleggio dell’attrezzatura barca a vela Jeanneau 64 – charter di barche

Navigazione
autopilota, ecoscandaglio, GPS, log, mappe nautiche, plotter, portolani, vento, vhf

Attrezzatura tecnica
caricabatterie, impianto acqua pressurizzato, prese di corrente 220V

Dotazioni di coperta
doccia esterna, passerella idraulica, scaletta da bagno, tender con fuoribordo (Williams 285 with 85 hp)

Dotazioni degli interni
asciugatrice, forno, frigo, frigobox, lavandino, lavastoviglie, lavatrice, microonde, WC elettrico

Divisione delle cabine
bagno, cabina di poppa, cabina di prua, cabina equipaggio indipendente, dinette, ingresso a poppa

Dotazioni veliche
avvolgi gennoa, randa

Altre dotazioni
cuscini prendisole, tavolo da pozzetto

chiudere la selezione
Contatto-

Jeanneau 64 - richiedere informazioni senza impegno

MY B&C srl
Contatto:
MY B&C srl
Sig.ra Cristina Marzulli
Cala Galera 36
58019 Porto Ercole
Italia
Telefono:
mostrare
Cellulare:
mostrare
Lingue:
tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano
 
www.my-bec.com
Da 22 anni su happycharter.com
Tasso di risposta superiore alla media

Le caselle con * sono obbligatorie.

-
 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca



Noleggio|charter di una barca simile a un(o) Jeanneau 64 da MY B&C srl

Fountaine Pajot 67

Barca a vela / catamarano a vela, con crew, Fountaine Pajot
Lunghezza x larghezza: 20,46 m x 9,87 m, 20,46 x 9,87 m anno: 2021, cabine: 4
barca/settimana: 30.500-40.500 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Mar Egeo, Cicladi, Golfo Saronico ...
Paese: Grecia, porto: Atene, Paros, Skíathos
Inviare una richiesta Azienda: MY B&C srl
barca/settimana: 30.500-40.500 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Il catamarano a vela Fountaine Pajot 67 è disponibile per il noleggio in Grecia con 4 cabine doppie, 3 persone d' equipaggio. Catamarano di puro lusso, con flybridge, jacuzzi, ampia area prendisole, piattaforma idraulica, ampia scelta di giochi.

Catamarano Fountaine Pajot 67

Barca a vela / catamarano a vela, con crew, Fountaine Pajot
Lunghezza: 20,42 m, 20,42 m anno: 2022, cabine: 4
barca/settimana: 31.500-42.500 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Mar Egeo, Mar Ionio, Riviera Turca ...
Paese: Grecia, porto: Atene, Kardamena (Kos), Corfù
Inviare una richiesta Video Azienda: MY B&C srl
barca/settimana: 31.500-42.500 €
charter per una settimana, charter per un fine settimana, charter per meno di una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Video

Inviare una richiesta
Scopri Pixie, catamarano Fountaine Pajot Alegria 67 del 2022: 4 cabine per 9 ospiti, 3 crew, jacuzzi sul ponte, flybridge panoramico e ampia scelta di giochi d’acqua. Un invito a vivere il mare con eleganza autentica e relax senza tempo.

Fountaine Pajot Alegria 67

Barca a vela / catamarano a vela, con crew, Fountaine Pajot
Lunghezza: 20,42 m, 20,42 m anno: 2019, cabine: 5
barca/settimana: 30.500-40.500 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Mar Egeo, Dodecaneso, Cicladi, Golfo Saronico ...
Paese: Grecia, porto: Atene, Skíathos, Rodi
Inviare una richiesta Azienda: MY B&C srl
barca/settimana: 30.500-40.500 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Il catamarano a vela Fountaine Pajot Alegria 67 è disponbile per il noleggio in Grecia. Può ospitare 10 persone in 5 cabine doppie ognuna con il proprio bagno, 3 membri equipaggio. Ampi spazi esterni con cuscinerie prendisole, tavolo, BBQ e vari giochi.

Lagoon sixty5

Barca a vela / catamarano a vela, con crew, Lagoon
Lunghezza x larghezza: 20,55 m x 10 m, 20,55 x 10 m anno: 2022, cabine: 5
barca/settimana: 34.900-39.800 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Mar Egeo, Dodecaneso, Cicladi, Golfo Saronico
Paese: Grecia, porto: Atene, Paros, Syros
Inviare una richiesta Azienda: MY B&C srl
barca/settimana: 34.900-39.800 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Catamarano Lagoon 65 di lusso disponibile per il noleggio in Grecia. 5 grandi cabine dotate di ogni comfort e molte aree lounge interne, equipaggio, cucina completamente attrezzata. Ampie aree esterne prendisole, flybridge attrezzato con hard top.