Bénéteau Antares 36 a noleggio - Novaglia - yacht a motore - charter

Barca Galeb noleggiare - noleggio di barche nella Dalmazia
Cerca un’altra barca

Immagini

Bénéteau Antares 36
Bénéteau Antares 36 - immagine 2
Bénéteau Antares 36 - immagine 3
Bénéteau Antares 36 - immagine 4
Bénéteau Antares 36 - immagine 5
Bénéteau Antares 36 - immagine 6
Bénéteau Antares 36 - immagine 7
Bénéteau Antares 36 - immagine 8
Bénéteau Antares 36 - immagine 9
Bénéteau Antares 36 - immagine 10
1 / 17
Bénéteau Antares 36 - immagine 1
Bénéteau Antares 36 - immagine 2
Bénéteau Antares 36 - immagine 3
Bénéteau Antares 36 - immagine 4
Bénéteau Antares 36 - immagine 5
Bénéteau Antares 36 - immagine 6
Bénéteau Antares 36 - immagine 7
Bénéteau Antares 36 - immagine 8
Bénéteau Antares 36 - immagine 9
Bénéteau Antares 36 - immagine 10

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Bénéteau Antares 36

ID barca:
c34536
Nome della barca:
Galeb
Modello:
Bénéteau Antares 36
Tipo di barca:
barca a motore
Categoria di barca:
yacht a motore
Produttore:
Anno di costruzione:
2011
Cabine / cuccette:
2 / 4+2
Persone:
8
Bandiera:
Croazia
Tipo di scafo:
carena planante
Materiale dello scafo:
vetroresina
Altro:
flybridge
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
11,37 m (37 piedi)
Larghezza / pescaggio:
3,80 / 0,90 m
Riscaldamento:
riscaldamento a gasolio
Numero di WC:
1
Bagni:
1
Peso:
ca. 7.000 kg
 
Motore:
Volvo Penta D4
Potenza del motore:
2 x 260 cv (191 kW)
Carburante:
diesel
Propulsione:
v drive
Numero di cilindri:
4
Raffreddamento:
a due circuiti
Elica:
elica singleprop, 4 pale, bronzo
Velocità massima:
28 kn
Consumo a velocità massima:
80 ltr/ora
Velocità crociera:
22 kn
Consumo a velocità crociera:
55 ltr/ora
Serbatoio carburante:
650 ltr
Serbatoio d’acqua dolce:
320 ltr
Serbatoio di scarico:
80 ltr
chiudere la selezione
Informazioni sul charter+

yacht a motore Bénéteau Antares 36 - barca a noleggio - prezzi

Opzioni di noleggio: charter per una settimana, charter per un giorno, charter per un fine settimana, charter per meno di una settimana

Barca/settimana:
2.900-4.900 €
Skipper:
bareboat o con skipper
Cauzione:
3.000 €
Giorno della consegna:
flessibile
Area di navigazione
Regione:
Paese:
Area di navigazione:
Porto:

Extra
Pulizia finale
300 € una sola volta per charter (obbligatorio)
Skipper
250 EUR/giorno (opzionale)
Lenzuola
incl. nel prezzo charter
Asciugamani
incl. nel prezzo charter

chiudere la selezione

Pubblicità / servizio

Pantaenius Versicherung

Cosa succede se Lei si ammala poco prima delle sue vacanze in barca? O se la Sua barca si arena mentre Lei è lo skipper? Ha preso in considerazione un’assicurazione da charter?

» Richiedere un’offerta di assicurazione

Attrezzatura+

Noleggio dell’attrezzatura barca a motore Bénéteau Antares 36 – charter di barche

Navigazione
bussola, GPS, GPS plotter, portolani

Attrezzatura tecnica
attacco corrente 220v a terra, batteria, caricabatterie, elica di prua, impianto acqua pressurizzato, prese di corrente 220V, salpancore elettrico, tergicristallo

Dotazioni di coperta
piattaforma da bagno, tendalino coprisole sul fly

Sicurezza
allarme sentina, cassetta di pronto soccorso, pompa di sentina automatica, pompa di sentina elettrica, pompa di sentina manuale, riflettore radar, sistema di allarme, sistema estinzione fuoco

Dotazioni degli interni
frigo elettrico, secondo frigo

Elettronica e intrattenimento
radio

Divisione delle cabine
cabina di poppa, cabina di prua, dinette

chiudere la selezione
Contatto-

Bénéteau Antares 36 - richiedere informazioni senza impegno

Pearlsea
Contatto:
Pearlsea
Sig. Stipe Nevistic
Gospodarska 4
44316 Velika Ludina
Croazia
Telefono:
mostrare
Cellulare:
mostrare
Fax:
mostrare
Lingue:
tedesco, inglese, croato, italiano, russo
 
www.pearlseayachts.com
Da 14 anni su happycharter.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

-
 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca


Noleggia barche a Berlino