Bavaria 36 a noleggio - Mahón - yacht a vela - charter

Barca Bavaria36_Menorca noleggiare - noleggio di barche a Minorca
Cerca un’altra barca

Immagini

Bavaria 36
Bavaria 36 - immagine 2
Bavaria 36 - immagine 3
Bavaria 36 - immagine 4
Bavaria 36 - immagine 5
Bavaria 36 - immagine 6
Bavaria 36 - immagine 7
Bavaria 36 - immagine 8
Bavaria 36 - immagine 9
1 / 9
▶
Bavaria 36 - immagine 1
Bavaria 36 - immagine 2
Bavaria 36 - immagine 3
Bavaria 36 - immagine 4
Bavaria 36 - immagine 5
Bavaria 36 - immagine 6
Bavaria 36 - immagine 7
Bavaria 36 - immagine 8
Bavaria 36 - immagine 9
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Bavaria 36 year 2004 sailboat for charter in Menorca perfect for famillies or friends that want to enjoy the island. Sleeping capacity up to 6 persons in her two double cabins + 2 berths in saloon. Bareboat or with skipper.
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Bavaria 36

ID barca:
c25768
Nome della barca:
Bavaria36_Menorca
Modello:
Bavaria 36
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
yacht a vela
Produttore:
Anno di costruzione:
2002
Cabine / cuccette:
2 / 6
Persone:
8
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
11,30 m (37 piedi)
Larghezza / pescaggio:
3,60 / 1,65 m
Numero di WC:
1
Bagni:
1
Navigazione:
timone
 
Motore:
Volvo Penta
Potenza del motore:
25 cv (18 kW)
chiudere la selezione
Informazioni sul charter+

yacht a vela Bavaria 36 - barca a noleggio - prezzi

Opzioni di noleggio: charter per una settimana, charter per un giorno, charter per un fine settimana, charter per meno di una settimana

Barca/settimana:
2.576-4.100 €
Skipper:
bareboat o con skipper
Cauzione:
2.500 €
Giorno della consegna:
flessibile
Area di navigazione
Regione:
Paese:
Area di navigazione:
Porto:


Extra
Pulizia finale:
155 € una sola volta per charter (obbligatorio)
Skipper:
300 EUR/giorno (opzionale)
Lenzuola:
17 € / persona/settimana (opzionale)
Asciugamani:
6 € / persona/settimana (opzionale)
tender:
incl. nel prezzo charter
Fuoribordo per tender:
100 EUR/settimana (opzionale)
Pack (outboard engine, paddle y gas):
330 € (obbligatorio)

Possibile in aggiunta al charter di yachts
hotel/pensione, appartamento, camping, flotille, regata, scuola di yacht, immersioni, snorkeling, jetski, ski nautico, pesca, rafting, osservazione di animali, event charter, charter esclusivo, aventura, golf, training per skipper, windsurf, wakeboard, kitesurfing

chiudere la selezione

Pubblicità / servizio

Pantaenius Versicherung

Cosa succede se Lei si ammala poco prima delle sue vacanze in barca? O se la Sua barca si arena mentre Lei è lo skipper? Ha preso in considerazione un’assicurazione da charter?

» Richiedere un’offerta di assicurazione

Attrezzatura+

Noleggio dell’attrezzatura barca a vela Bavaria 36 – charter di barche

Features: In-mast furling, autohelm, chart plotter, fridge, bimini, electric windlass. New Sails 2013. Swim ladder, cockpit table, cockpit shower H&C VHF, Log, Depth, Wind Instruments, hand-held VHF, GPS, CD Radio, Chart Plotter, Autohelm.
chiudere la selezione
Contatto-

Bavaria 36 - richiedere informazioni senza impegno

Marina Estrella Charter
Contatto:
Marina Estrella Charter
Sig.ra Ana Alarcón
Puerto Deportivo 34-35
08320 Masnou Barcelona
Spagna
Telefono:
mostrare
Cellulare:
mostrare
Lingue:
catalano, inglese, spagnolo, francese
 
marinaestrellacharter.com
Da 13 anni su happycharter.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

-
 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca



Noleggio|charter di una barca simile a un(o) Bavaria 36 da Marina Estrella Charter

Bali 4.0

Barca a vela / catamarano a vela, bareboat o con skipper, Bali Catamarans
Lunghezza x larghezza: 12 m x 7 m, 12 x 7 m anno: 2017, cabine: 6
barca/settimana: 4.900-8.000 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Isole Baleari, Ibiza, Formentera
Paese: Spagna, porto: Ibiza/Eivissa
Inviare una richiesta Azienda: Marina Estrella Charter
barca/settimana: 4.900-8.000 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Catamaran with large capacity for rent without skipper in Ibiza. Enjoy the Pitiusas Islands at your own pace

Hanse 350

Barca a vela / yacht a vela, bareboat, Hanse
Lunghezza x larghezza: 10,59 m x 3,55 m, 10,59 x 3,55 m anno: 2011, cabine: 3
barca/settimana: 1.855-3.829 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Isole Baleari, Minorca
Paese: Spagna, porto: Mahón
Inviare una richiesta Azienda: Marina Estrella Charter
barca/settimana: 1.855-3.829 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Hanse 350 year 2011 perfect to discover Menorca coasts. Easy handle thanks to the self tacking jib and central control system in cockpit. Day capacity up to 8 guests and 7 in the night. 3 double cabins + individual berth in saloon. Maximum comfort

Bali Catspace

Barca a vela / catamarano a vela, con skipper, Bali Catamarans
Lunghezza x larghezza: 11,80 m x 6,59 m, 11,80 x 6,59 m anno: 2020, cabine: 4
barca/settimana: 6.100-8.100 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Isole Baleari
Paese: Spagna, porto: Palma de Mallorca, Ibiza/Eivissa, Mahón
Inviare una richiesta Azienda: Marina Estrella Charter
barca/settimana: 6.100-8.100 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Catamaran for charter Bali Catspace 2020 in Balearic Islands (Mallorca, Ibiza, Menorca) with mandatory skipper. She has capacity for 10 people in the night. Use for the first time this catamaran

Lagoon 380

Barca a vela / catamarano a vela, bareboat, Lagoon
Lunghezza x larghezza: 11,55 m x 6,53 m, 11,55 x 6,53 m anno: 2009, cabine: 4
barca/settimana: 2.842-5.880 €
Area di navigazione: Mar Mediterraneo, Isole Baleari, Minorca
Paese: Spagna, porto: Mahón
Inviare una richiesta Azienda: Marina Estrella Charter
barca/settimana: 2.842-5.880 €
charter per una settimana
Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Great catamaran with capacity up to 10 sleeping guests in its four double cabins + convertible dinette in saloon + 2 single cabins in fore picks. 2 heads. To enjoy with the familly in Menorca. Week charter. Out of season possible shorter periods or day