Solaris Power 44 Open à louer - Altea - yacht à moteur charter

Bateau pour la location - location de bateaux sur la Costa Blanca
Cherchez un autre bateau

Images

Solaris Power 44 Open
Solaris Power 44 Open - image 2
Solaris Power 44 Open - image 3
Solaris Power 44 Open - image 4
Solaris Power 44 Open - image 5
Solaris Power 44 Open - image 6
Solaris Power 44 Open - image 7
Solaris Power 44 Open - image 8
Solaris Power 44 Open - image 9
Solaris Power 44 Open - image 10
Solaris Power 44 Open - image 11
1 / 11
Solaris Power 44 Open - image 1
Solaris Power 44 Open - image 2
Solaris Power 44 Open - image 3
Solaris Power 44 Open - image 4
Solaris Power 44 Open - image 5
Solaris Power 44 Open - image 6
Solaris Power 44 Open - image 7
Solaris Power 44 Open - image 8
Solaris Power 44 Open - image 9
Solaris Power 44 Open - image 10
Solaris Power 44 Open - image 11

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
This motor yacht for charter in Altea combines unmatched aesthetics with high performance, making it the perfect choice for an unforgettable day on the water.

Designed for day trips, it accommodates up to 10 guests plus the skipper and offers spacious deck areas with two sunbathing zones, one at the bow and another at the stern. The central cockpit features a kitchen and dining area under a hardtop, providing comfort and convenience. This yacht also boasts fold-down... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Solaris Power 44 Open

Réf du bateau:
c35495
Modèle:
Solaris Power 44 Open
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
yacht à moteur
Constructeur:
Année de construction:
2024
Cabines / couchettes:
2 / 4
Pavillon:
Espagne
Couleur de la coque:
or
 

Données techniques

Longueur:
13,45 m (44 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
4,20 / 1,03 m
Nombre de WC:
1
 
Moteur:
Volvo Penta IPS D6
Puissance du moteur:
2 x 600 cv (441 kW)
Année de construction:
2024
Réservoir de carburant:
1 200 l
Réservoir d’eau fraîche:
330 l
fermer la sélection
Information sur la location+

yacht à moteur Solaris Power 44 Open - bateau à louer - prix

Possibilités de location: location à la journée

Bateau/jour:
1 500-2 500 €
Skipper:
avec skipper
Dépôt:
1 000 €
Zone de location
Pays de location:
Zone de location:
Port:

Extras
Nettoyage
incluus dans le prix de location
Skipper
incluus dans le prix de location
Taxe locale
incluus dans le prix de location
Frais d'administration
incluus dans le prix de location

fermer la sélection

Publicité / service

Pantaenius Versicherung

Que faire si vous tombez malade peu de temps avant vos vacances en location ? Ou si vous, en tant que skipper, vous êtes en arrêt ? Avez-vous envisagé une assurance charter ?

» Demander une offre pour une assurance

Équipement+

Équipement bateau à moteur - location Solaris Power 44 Open - location de bateaux

Outside
Bimini, Cockpit speakers, Cockpit table, Electric windlass, Outside shower, Teak cockpit, Cockpit cushions, Coolbox, Bilge pump, Swim ladder, Bathing platform, Foredeck sun cushions, Hydraulic passerelle, Gangway, Loudspeaker (outside), Shower on deck.
Navigation
Autopilot, Binoculars, Electronic wind instruments, Gps, Plotter, Depth sounder, Vhf radio, Speedometer, Anchor box, Navigation lights.
Inside
Galley, Hot water, Music system, Oven, Fridge, Cutlery, Am/fm radio, Radio with cd player, Converter to 220v, Bed-linen, Gas stove, Ice box.
fermer la sélection
Contact-

Solaris Power 44 Open - information sans obligation

Marina Estrella Charter
Contact:
Marina Estrella Charter
Madame Ana Alarcón
Puerto Deportivo 34-35
08320 Masnou Barcelona
Espagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
catalan, anglais, espagnol, français
 
marinaestrellacharter.com
Client sur happycharter.com depuis 13 ans

Les champs avec * sont obligatoires.

-
 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau


Louer des bateaux à Berlin

Bateaux similaires à Solaris Power 44 Open de Marina Estrella Charter - charter | location

Fjord 44 Open

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec skipper, Fjord
Longueur x largeur: 13,45 m x 4,25 m, 13,45 x 4,25 m construit: 2019, cabines: 2
bateau/jour: 1 800-2 800 €, bateau/semaine: 10 700-16 600 €
Zone de location: Îles Baléares, Ibiza, Formentera
Pays de location: Espagne, port: Eivissa
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/jour: 1 800-2 800 €, bateau/semaine: 10 700-16 600 €
location à la semaine, location à la journée
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Charter Fjord 44 in Ibiza with mandatory skipper perfect for 11 guests. Enjoy the best coves of Ibiza in this spacious and elegant yacht.

Fountaine Pajot MY6

Bateau à moteur / catamaran à moteur, bareboat (coque nue), Fountaine Pajot
Longueur x largeur: 14 m x 6,60 m, 14 x 6,60 m construit: 2025, cabines: 3
bateau/semaine: 10 900-15 950 €
Zone de location: Îles Baléares, Majorque, Mer Méditerranée
Pays de location: Espagne, port: Palma de Majorque
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/semaine: 10 900-15 950 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Luxury Motor catamaran with three double cabins. Bareboat. Great spaces in a motor yacht

Bavaria Virtess 420

Bateau à moteur / yacht à moteur, bareboat (coque nue), Bavaria
Longueur x largeur: 13,60 m x 4,21 m, 13,60 x 4,21 m construit: 2016, cabines: 3
bateau/jour: 1 500-1 900 €, bateau/semaine: 9 100-12 000 €
Zone de location: Îles Baléares, Majorque, Mer Méditerranée
Pays de location: Espagne, port: Palma de Majorque
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/jour: 1 500-1 900 €, bateau/semaine: 9 100-12 000 €
location à la semaine, location à la journée, location au week-end, location courte semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Bavaria Virtess 420 Fly "Mia Sophie" — Flybridge with bar and hob, hydraulic platform, IPS joystick and air conditioning. A fully equipped yacht for 6, available bareboat in Mallorca. Sail at your own pace, on your own terms.

Sunseeker Portofino 40

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec skipper, Sunseeker
Longueur x largeur: 12,90 m x 3,90 m, 12,90 x 3,90 m construit: 2024, cabines: 2
bateau/jour: 1 815-2 905 €
Zone de location: Îles Baléares, Majorque, Mer Méditerranée
Pays de location: Espagne, port: Palma de Majorque
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/jour: 1 815-2 905 €
location à la journée
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Sunseeker Portofino 40 - Elegance, comfort and emotion on the sea