Mazarin 72 à louer - Portofino - yacht à moteur charter

Yacht de luxe np pour la location - location de bateaux sur la Riviera Italienne
Cherchez un autre bateau

Images

Mazarin 72
Mazarin 72 - image 2
Mazarin 72 - image 3
Mazarin 72 - image 4
Mazarin 72 - image 5
Mazarin 72 - image 6
Mazarin 72 - image 7
Mazarin 72 - image 8
Mazarin 72 - image 9
Mazarin 72 - image 10
1 / 12
▶
Mazarin 72 - image 1
Mazarin 72 - image 2
Mazarin 72 - image 3
Mazarin 72 - image 4
Mazarin 72 - image 5
Mazarin 72 - image 6
Mazarin 72 - image 7
Mazarin 72 - image 8
Mazarin 72 - image 9
Mazarin 72 - image 10
▶

Autre media:

images
images
vidéo
vidéo
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Uno Yacht che combina eleganza, comfort, qualità, high tech e performance brillanti per rendere la vostra giornata a bordo un esperienza indimenticabile. Disponibile sia per gite giornaliere che settimanali.
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Mazarin 72

Réf du bateau:
c9574
Nom du bateau:
np
Modèle:
Mazarin 72
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
yacht à moteur
Constructeur:
Année de construction / remise en état:
2009 / 2023
Mis à l’eau:
2009
Cabines / couchettes:
3 / 8 (dont couchettes d'équipage: 2)
Personnes:
12
Couleur de la coque:
blanc
Type de coque:
carène semi-planante
Matériau de la coque:
polyester
Autre:
flybridge
 

Données techniques

Longueur:
24 m (79 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
5,30 / 2 m
Chauffage:
chauffage avec air conditionné
Nombre de WC:
3
Douches:
3
 
Moteur:
MAN
Puissance du moteur:
2 x 1 100 cv (809 kW)
Carburant:
diesel
Année de construction:
2009
Vitesse max.:
30 nœud
Vitesse de croisière:
22 nœud
Réservoir de carburant:
2 x 5 000 l
Réservoir d’eau fraîche:
2 x 2 500 l
Réservoir d’eaux usées:
2 x 5 000 l
fermer la sélection
Information sur la location+

yacht à moteur Mazarin 72 - yacht de luxe à louer - prix

Possibilités de location: location à la semaine, location à la journée, location au week-end, location courte semaine

Bateau/semaine:
20 000-45 000 €
Bateau/jour:
3 000-6 500 €
Skipper:
avec équipage
Nombre de membres d'équipage:
2
Dépôt:
pas de caution
Enregistrer le jour:
flexible
Zone de location


Extras
Nettoyage:
incluus dans le prix de location
Hôtesse:
incluus dans le prix de location
APA:
30 % du prix de location (obligatoire)
Literie:
incluus dans le prix de location
Serviettes:
incluus dans le prix de location
Taxe locale:
20 % du prix de location (obligatoire)

Possibilité d’ajouter à la location de yachts
affréteur pour évenement, affréteur exclusif

fermer la sélection

Publicité / service

Pantaenius Versicherung

Que faire si vous tombez malade peu de temps avant vos vacances en location ? Ou si vous, en tant que skipper, vous êtes en arrêt ? Avez-vous envisagé une assurance charter ?

» Demander une offre pour une assurance

Équipement+

Équipement bateau à moteur - location Mazarin 72 - location de bateaux

Navigation
AIS - Système d'identification automatique, GPS, VHF

Techniques
ancre, batterie, chargeur de batteries, climatisation, générateur

Equipement du pont
amortisseur, canot de sauvetage à moteur

Sécurité
alarme de cale, EPIRB, extincteur, gilet de sauvetage

Equipement intérieur
congélateur, machine à café, réfrigérateur

Equipement électronique et de bureau
haut-parleurs dans le cockpit, imprimante, internet

Cabines / distribution
cabine d' equipage - séparé, cabine invités, cabine propriétaire

Autres informations
Meravigliosa barca a motore comoda, veloce, e facile da maneggiare. 3 cabine suite e una twin con bagno condiviso.Il flybridge offre un ampia area prendisole, moto spazioso anche il deck in basso.
fermer la sélection
Contact-

Mazarin 72 - information sans obligation

AM-CHARTER
Contact:
AM-CHARTER
Madame Marianna Accurso
Porto Turistico Riva di Traiano
00053 Civitavecchia / Roma
Italie
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
anglais, italien, lituanien, russe
 
www.am-charter.com
Client sur happycharter.com depuis 15 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

-
 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau



Bateaux similaires à Mazarin 72 de AM-CHARTER - charter | location

Uniesse 75' HT

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec équipage, Uniesse Marine
Longueur x largeur: 23,80 m x 5,70 m, 23,80 x 5,70 m construit: 2007, cabines: 4
bateau/semaine: 24 000-29 000 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Corse, Golfe de Salerne, Cilento ...
Pays de location: Italie, port: Naples, Capri, Porto Cervo
Envoyer une demande Vidéo Société: AM-CHARTER
bateau/semaine: 24 000-29 000 €
yacht de luxe, location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Vidéo

Envoyer une demande

Princess S 78

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec équipage, Princess Yachts
Longueur x largeur: 24 m x 5 m, 24 x 5 m construit: 2018, cabines: 4
bateau/semaine: 40 000-43 000 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Corse, Mer des Caraïbes, Îles Vierges ...
Pays de location: France, Italie, Îles Vierges britanniques, port: Olbia, Road Town (Tortola), Ajaccio
Envoyer une demande Vidéo Société: AM-CHARTER
bateau/semaine: 40 000-43 000 €
yacht de luxe, location à la semaine, location courte semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Vidéo

Envoyer une demande

Open

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec équipage, Lazzara Yachts
Longueur x largeur: 23,40 m x 5,54 m, 23,40 x 5,54 m construit: 2010, cabines: 3
bateau/semaine: 28 000-33 000 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Corse, Costa Smeralda, Côte amalfitaine ...
Pays de location: Italie, France, port: Gaeta, Porto Cervo, Saint-Tropez
Envoyer une demande Société: AM-CHARTER
bateau/semaine: 28 000-33 000 €
yacht de luxe, location à la semaine, location à la journée, location au week-end, location courte semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
2019: Full exterior refit. Old teak decking removed and replaced. All new soft furnishings. New audio system.
2020: New ceilings, new varnish (railings, tables, bar etc.). Tender AC and Engine overhaul. Fully upgraded Audio system.
2024: interior refit

Riva 23

Bateau à moteur / yacht à moteur, avec équipage, Riva
Longueur x largeur: 23,50 m x 5,75 m, 23,50 x 5,75 m construit: 2016, cabines: 3
bateau/semaine: 35 000-39 000 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Mer Ionienne, Côte d’Azur, Mer Ligure ...
Pays de location: Italie, France, Grèce, port: Capo d’Orlando, Corfou, Saint-Tropez
Envoyer une demande Vidéo Société: AM-CHARTER
bateau/semaine: 35 000-39 000 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Vidéo

Envoyer une demande