Lagoon 42 à louer - Corfou - catamaran à voile charter

Bateau DREAM OF LIFE pour la location - location de bateaux sur la mer Ionienne
Cherchez un autre bateau

Images

Lagoon 42
Lagoon 42 - image 2
Lagoon 42 - image 3
Lagoon 42 - image 4
Lagoon 42 - image 5
Lagoon 42 - image 6
Lagoon 42 - image 7
Lagoon 42 - image 8
Lagoon 42 - image 9
Lagoon 42 - image 10
1 / 24
▶
Lagoon 42 - image 1
Lagoon 42 - image 2
Lagoon 42 - image 3
Lagoon 42 - image 4
Lagoon 42 - image 5
Lagoon 42 - image 6
Lagoon 42 - image 7
Lagoon 42 - image 8
Lagoon 42 - image 9
Lagoon 42 - image 10
▶

Autre media:

images
images
PDF
PDF
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Technical equipment: DREAM OF LIFE - 2019 - LAGOON 42 • 11kW generator for 220V and autonomous power ashore
• 2 new additional service Gell batteries, 2 x 140 Amp and a controller
• USB sockets in cabins (x 4)
• 2 x 57 HP (Yanmar 4JH45) engines
• 3-blade folding propellers
• Аdditional 300 l fuel tank, total 600l
• Built-in 600 l tank for fresh water, water maker 200lt/h • Dinghy ATTACK 50%PVC and 50% inflatable 3,30m with engine Tohatsu 15HP!

• Combined sea and... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Lagoon 42

Réf du bateau:
c23073
Nom du bateau:
DREAM OF LIFE
Modèle:
Lagoon 42
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
catamaran à voile, yacht à voile
Constructeur:
Année de construction:
2018
Mis à l’eau:
2019
Cabines / couchettes:
6 / 12 (dont couchettes d'équipage: 2)
Cabines propriétaires:
2
Cabines invités:
2
Cabines d'équipage:
2
Personnes:
12
Pavillon:
Grèce
Couleur de la coque:
blanc cassé
Matériau de la coque:
polyester
Surface de voile:
90 m²
Autre:
permis requis
 

Données techniques

Longueur:
12,80 m (42 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
7,80 / 1,25 m
Chauffage:
chauffage avec air conditionné
Nombre de WC:
5
Douches:
5
Poids:
environ 12 000 kg
Hauteur du mât:
21 m
Matériel du mât:
aluminium
Direction:
barre à roue
 
Moteur:
Yanmar J4JH57 SD
Puissance du moteur:
2 x 57 cv (42 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
saildrive
Refroidissement:
eau douce
Année de construction:
2018
Hélice:
hélice pliante
Vitesse max.:
9 nœud
Consommation en vitesse max.:
10 l/heure
Vitesse de croisière:
7 nœud
Réservoir de carburant:
2 x 300 l
Réservoir d’eau fraîche:
2 x 300 l
Réservoir d’eaux usées:
4 x 80 l
fermer la sélection
Information sur la location+

catamaran à voile Lagoon 42 - bateau à louer - prix

Possibilités de location: location à la semaine, location à la journée, location de cabine, pas de location au week-end, pas de location pour courte semaine, pas de location de couchette, pas de location à l’heure, pas de charter aller simple, pas d’animaux de compagnie

Bateau/semaine:
3 750-7 950 €
Bateau/jour:
1 600-1 800 €
Cabine/semaine:
2 000-2 800 €
Skipper:
bateau avec ou sans skipper
Dépôt:
3 000 €
Enregistrer le jour:
samedi, flexible
Zone de location
Pays de location:
Zone de location:
Port:

Prix de saison Lagoon 42 - Corfou - voilier / catamaran à voile

les prix sont en € pour bateau/semaine
28/03/2026
à
22/05/2026
3 750
23/05/2026
à
19/06/2026
5 450
20/06/2026
à
24/07/2026
6 750
25/07/2026
à
28/08/2026
7 950
29/08/2026
à
18/09/2026
6 750
19/09/2026
à
09/10/2026
4 950
10/10/2026
à
31/10/2026
3 750

les prix sont en € pour cabine/semaine
28/03/2026
à
22/05/2026
2 000
23/05/2026
à
19/06/2026
2 300
20/06/2026
à
24/07/2026
2 500
25/07/2026
à
28/08/2026
2 800
29/08/2026
à
18/09/2026
2 500
19/09/2026
à
09/10/2026
2 300
10/10/2026
à
31/10/2026
2 000


Extras
Nettoyage:
incluus dans le prix de location
Skipper:
incluus dans le prix de location
Cuisinier:
1 400 EUR/semaine (en option)
Hôtesse:
1 400 EUR/semaine
Carburant:
incluus dans le prix de location
Literie:
incluus dans le prix de location
Serviettes:
incluus dans le prix de location
Canot de sauvetage:
incluus dans le prix de location
Hors-bord pour canot:
incluus dans le prix de location
Canot de sauvetage:
incluus dans le prix de location
Genua I:
incluus dans le prix de location
Internet Wi-Fi:
incluus dans le prix de location
Bouteille de gaz:
incluus dans le prix de location
Taxe locale:
incluus dans le prix de location
Frais d'administration:
incluus dans le prix de location

Possibilité d’ajouter à la location de yachts
hôtel/pension, appartement de vacances, flotille, école de yacht, plonger, jetski, affréteur pour évenement, affréteur exclusif, golf, entrainement de skipper, stand up paddle board, canoe

fermer la sélection

Publicité / service

Pantaenius Versicherung

Que faire si vous tombez malade peu de temps avant vos vacances en location ? Ou si vous, en tant que skipper, vous êtes en arrêt ? Avez-vous envisagé une assurance charter ?

» Demander une offre pour une assurance

Équipement+

Équipement voilier - location Lagoon 42 - location de bateaux

Navigation
AIS - Système d'identification automatique, autopilote, baromètre, cartes marines, compas, compte tours, feux de position, girouette, GPS, GPS plotter, indicateur d'angle du gouvernail, instruments de navigation, jumelles, manuels de port, plotter, sondeur, speed log, VHF

Techniques
ancre, baille à mouillage, batterie (new 4 x 140AH), batterie de démarrage, bossoir, cabestan d'ancre sur la poupe - électrique, cabestan d'ancre sur la proue - électrique, chaîne d'ancrage, chargeur de batteries, climatisation, deuxième ancre, équipement solaire, générateur, inverseur, prise de quai 220 V, prise électrique 220, projecteur de proue, système d'eau chaude, système d'eau pressurisé, trousse à outils, ventilation de l'écran avant, voltmètre

Equipement du pont
amortisseur, barrière de sécurité, bimini, canot de sauvetage à moteur, capote (de descente), chaire, douche de pont (chaud/froid), douche de poupe (chaud/froid), échelle de bain, hard top, panneau de pont, passerelle électrique, plateforme de bain intégrée, taud de soleil sur dunette

Sécurité
canot de sauvetage, ceinture de sauvetage, couverture antifeu, drapeaux, EPIRB, extincteur, gilet de sauvetage, lampe de poche, pompe de cale - automatique, pompe de cale - électrique, pompe de cale - manuelle, premiers secours, projecteur de prise de main, réflecteur de radar, sirène de brouillard, système d'alarme, tirs de détresse, torche électrique de secours

Equipement intérieur
2e frigidaire, baignoire, congélateur, four, machine à café, plaque de cuisson gaz, réfrigérateur électrique, robinet, vaisselle, WC électrique

Equipement électronique et de bureau
haut-parleurs dans le cockpit, internet, lecteur mp3 avec bluetooth, radio, TV

Cabines / distribution
cabine arrière (2 double), cabine d' equipage - séparé (2 single), cabine de proue (2 double), position de conduite extérieure, position de conduite sur le pont arrière, salon (sofabett), timonerie, toilettes (4)

Equipement pour voile
bôme en aluminium, chaise du maître d'équipage, foc autovireur, foc sur enrouleur, grand voile lattée, lazy bag, lazy jacks

Autre équipement
cadres de fenêtres en aluminium, coussin de soleil, dessalinisateur, manuels, réservoir de rétention, table de cabine

Autres informations
in additional we offer New water maker 200lt/h, new sat free wifi up to 20nm from the coasts, sunlounges at the bow area and 3.30m tender with consola and 15hp outboard.
fermer la sélection
Contact-

Lagoon 42 - information sans obligation

CG-VILLAS and YACHTING M.C.P.Y
Contact:
CG-VILLAS and YACHTING M.C.P.Y
Monsieur Charalampos Doukakis
Agios Ioannis (Palli)
49100 Corfu
Grèce
Portable:
afficher
Langues:
allemand, grec, anglais, italien, albanais
 
catamaranholidaysingreece.com
Client sur happycharter.com depuis 8 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

-
 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau