Bénéteau Oceanis 40.1 à louer - Dénia - yacht à voile charter

Bateau pour la location - location de bateaux sur la Costa Blanca
Cherchez un autre bateau

Images

Bénéteau Oceanis 40.1
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 2
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 3
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 4
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 5
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 6
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 7
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 8
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 9
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 10
1 / 15
▶
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 1
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 2
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 3
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 4
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 5
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 6
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 7
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 8
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 9
Bénéteau Oceanis 40.1 - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Beautiful sailing yacht available for rent in Denia, new brand year 2021. In her twelve meters lengh, she accommodates confortable 8 guests in four double cabins + 2 toilets. Convertible dinette in double bed in saloon (10 total guests). Optional skipper

Mandatory extras: Cleaning €250
Includes sheets, towels, dinghy with outboard motor and gas
Deposit: €2,500

We have different boats to charter in Denia. Leave the search for the charter boat in our hands and we will... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Bénéteau Oceanis 40.1

Réf du bateau:
c33938
Modèle:
Bénéteau Oceanis 40.1
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht à voile
Constructeur:
Année de construction:
2021
Cabines / couchettes:
4 / 8+2
Personnes:
10
Pavillon:
Espagne
Autre:
permis requis
 

Données techniques

Longueur:
12,87 m (42 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
4,18 / 1,65 m
Nombre de WC:
2
Douches:
2
Direction:
barre à roue
 
Puissance du moteur:
45 cv (33 kW)
fermer la sélection
Information sur la location+

yacht à voile Bénéteau Oceanis 40.1 - bateau à louer - prix

Possibilités de location: location à la semaine, pas de location de couchette, pas de location de cabine, pas de location à l’heure, pas de charter aller simple

Bateau/semaine:
2 200-4 900 €
Skipper:
bareboat (coque nue)
Dépôt:
2 500 €
Enregistrer le jour:
samedi
Zone de location
Pays de location:
Port:


Extras
Nettoyage:
300 € une fois par location (obligatoire)
Literie:
incluus dans le prix de location
Serviettes:
incluus dans le prix de location
Canot de sauvetage:
incluus dans le prix de location
Hors-bord pour canot:
incluus dans le prix de location
Bouteille de gaz:
incluus dans le prix de location

Possibilité d’ajouter à la location de yachts
hôtel/pension, appartement de vacances, camping, flotille, regatte, école de yacht, plonger, tuba, jetski, ski nautique, pêche, rafting, observation d'animaux, affréteur pour évenement, affréteur exclusif, aventure, golf, entrainement de skipper, planche à voile, wakeboard, kitesurf, stand up paddle board, banana boat, canoe

fermer la sélection

Publicité / service

Pantaenius Versicherung

Que faire si vous tombez malade peu de temps avant vos vacances en location ? Ou si vous, en tant que skipper, vous êtes en arrêt ? Avez-vous envisagé une assurance charter ?

» Demander une offre pour une assurance

Équipement+

Équipement voilier - location Bénéteau Oceanis 40.1 - location de bateaux

The new hull design allows this sailing yacht of tweve meters lengh to offer wide spaces and comfort unique in her size. Completely equipped, she offers everything for a comfortable and practique sailing experience. Full kitchen, big folding bathing platform with teak floor, bimini top, double steering wheel, complete electronics that include autopilot, GPS, plotter, VHF & AIS. Furing mainsail and self tacking jib for a easy sailing
fermer la sélection
Contact-

Bénéteau Oceanis 40.1 - information sans obligation

Marina Estrella Charter
Contact:
Marina Estrella Charter
Madame Ana Alarcón
Puerto Deportivo 34-35
08320 Masnou Barcelona
Espagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
catalan, anglais, espagnol, français
 
marinaestrellacharter.com
Client sur happycharter.com depuis 13 ans

Les champs avec * sont obligatoires.

-
 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau



Bateaux similaires à Bénéteau Oceanis 40.1 de Marina Estrella Charter - charter | location

Bali 4.5

Voilier / catamaran à voile, bareboat (coque nue), Bali Catamarans
Longueur x largeur: 13,60 m x 7,42 m, 13,60 x 7,42 m construit: 2020, cabines: 4
bateau/semaine: 4 400-16 200 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Îles Baléares, Majorque, Minorque
Pays de location: Espagne, port: Mahón
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/semaine: 4 400-16 200 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Catamaran for rent in Menorca and north Mallorca. Bareboat. Capacity for twelve guests in four double cabins, convertible dinette in saloon and two single cabins in fore picks. Perfect for big groups

Jeanneau Sun Odyssey 440

Voilier / yacht à voile, bateau avec ou sans skipper, Jeanneau
Longueur x largeur: 13,39 m x 4,29 m, 13,39 x 4,29 m construit: 2022, cabines: 3
bateau/semaine: 3 950-5 450 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Îles Baléares, Majorque
Pays de location: Espagne, port: Palma de Majorque
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/semaine: 3 950-5 450 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Innovative Sun Odyssey 440 in Mallorca. It was named the cruise of the year 2018. Excellent navigation performance with aeasy operation, version 6 berths in 3 cabins and 2 toilets for maximum comfort. Daily capacity of 8 people and overnight for 6

Jeanneau Sun Odyssey 44.0

Voilier / yacht à voile, bateau avec ou sans skipper, Jeanneau
Longueur x largeur: 13 m x 4,29 m, 13 x 4,29 m construit: 2023, cabines: 4
bateau/semaine: 3 230-5 100 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Îles Baléares
Pays de location: Espagne, port: Dénia
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/semaine: 3 230-5 100 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Sailing yacht available for rent in Denia with four double cabins, two complete bathrooms and convertible saloon. Ideal to sail to Ibiza and Formentera or enjoy the stunning landscapes of Denia and Javea Zone.
Bareboat

Bénéteau Oceanis 45

Voilier / yacht à voile, bateau avec ou sans skipper, Bénéteau
Longueur x largeur: 13,70 m x 4,60 m, 13,70 x 4,60 m construit: 2014, cabines: 4
bateau/semaine: 4 200-6 700 €
Zone de location: Mer Méditerranée, Îles Baléares, Minorque
Pays de location: Espagne, port: Mahón
Envoyer une demande Société: Marina Estrella Charter
bateau/semaine: 4 200-6 700 €
location à la semaine
Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Bareboat Oceanis 45 for charter in Menorca with four doble cabins and convertible saloon for ten people. She has electric winches and bow thruster to to facilitate navigation and maneuvering