Pardo 38 alquilar - Sibenik - crucero

Barco Gala alquilar - alquiler de barcos en la Dalmacia
Buscar otra embarcación

Imágenes

Pardo 38
Pardo 38 - imagen 2
Pardo 38 - imagen 3
Pardo 38 - imagen 4
Pardo 38 - imagen 5
Pardo 38 - imagen 6
Pardo 38 - imagen 7
Pardo 38 - imagen 8
Pardo 38 - imagen 9
Pardo 38 - imagen 10
1 / 12
Pardo 38 - imagen 1
Pardo 38 - imagen 2
Pardo 38 - imagen 3
Pardo 38 - imagen 4
Pardo 38 - imagen 5
Pardo 38 - imagen 6
Pardo 38 - imagen 7
Pardo 38 - imagen 8
Pardo 38 - imagen 9
Pardo 38 - imagen 10

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Pardo 38

ID del barco:
c36266
Nombre del barco:
Gala
Modelo:
Pardo 38
Tipo de barco:
barco de motor
Categoría:
crucero
Fabricante:
Año de fabricación:
2026
Camarotes / camas:
2 / 4
 

Datos técnicos

Eslora:
11,56 m (38 pies)
Manga / calado:
3,60 / 1 m
Calefacción:
calefacción diesel
Cantidad de WC:
1
Baños:
1
Peso:
aprox. 7.000 kg
 
Motor:
Volvo Penta D6
Potencia del motor:
2 x 380 hp (279 kW)
Combustible:
diesel
Año de fabricación:
2026
Tanque de combustible:
1.000 l
Tanque de agua:
180 l
cerrar la selección
Informaciones del alquiler+

crucero Pardo 38 - barco de alquiler - precios

Posibilidades del alquiler: alquiler de semana

Barco/semana:
6.900-8.900 €
Patrón:
a casco desnudo
Depósito:
5.000 €
Día de entrada:
sábado
Área del chárter
País del chárter:
Amarre:

Precios de temporada Pardo 38 - Sibenik - barco de motor / crucero

precios en durante el barco/semana
20/6/2026
hasta
18/7/2026
8.600
18/7/2026
hasta
8/8/2026
8.900
8/8/2026
hasta
22/8/2026
8.600
22/8/2026
hasta
5/9/2026
7.800
5/9/2026
hasta
31/12/2026
6.900

Extras
Limpieza final
330 € una vez al alquiler (obligatorio)
Ropa de cama
incl. en el precio del alquiler
Toallas
incl. en el precio del alquiler
Internet Wi-Fi
incl. en el precio del alquiler
Bombona de gas
incl. en el precio del alquiler
Deposit insurance + 1/2 of deposit refundable.
235 € una vez al alquiler (opcional)
Permit for Montenegro, Italy, Malta, Greece; To sail out of Croatian waters, 2 crew members with valid licenses obligatory
150 € una vez al alquiler (opcional)
Cayago Sea Bob F5, + 500 EUR Deposit!
950 € (opcional)
Stand up paddle (SUP)
125 € (opcional)

cerrar la selección

Anuncios / servicio

Pantaenius Versicherung

¿Qué hacer si enferma justo antes de sus vacaciones? ¿O si usted como patrón encalla el barco? ¿Ha pensado en un seguro?

» Solicitar oferta de seguro

Equipamiento+

Equipamiento: barco de motor Pardo 38 - de alquiler

Navegación
compás, lector de mapas + GPS, luces de posición, mapas marinos, piloto automático, radio VHF

Técnica
aire acondicionado, cabrestante eléct., cargador de batería, impulsor de proa

Equipamiento cubierta
ducha en cubierta, pasarela, plataforma de baño

Seguridad
bomba de achique, chalecos salvavidas, cuerno para niebla, disparos de emergencia, kit de primeros auxilios

Equipamiento interior
hornillo/estufa (Ceramic), WC manual

Artículos de oficina y electrónicos
altavoces en la cabina, antena de TV, radio, TV

Camarotes / distributión
cabina de popa, cabina de proa

Otro equipamiento
mesa en la cabina

cerrar la selección
Contacto-

Pardo 38 - solicitar info sin compromiso

DENMAR YACHTING
Contacto:
DENMAR YACHTING
Sr. Davor Furlan
Lepa cesta 23
6320 Portoroz
Eslovenia
Teléfono:
mostrar
Celular:
mostrar
Idiomas:
bosnio, alemán, inglés, croata, italiano, esloveno, serbio
 
denmar-yachting.com
Desde hace 14 años en happycharter.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

-
 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación


Alquilar barcos en Berlín

Barcos similares a Pardo 38 de DENMAR YACHTING – chárter/alquiler

Bavaria SR36HT

Barco de motor / barco de techo duro, a casco desnudo o con patrón, Bavaria
Eslora x manga: 11,44 m x 3,85 m, 11,44 x 3,85 m año de fab.: 2025, camarotes: 2
barco/semana: 4.500-7.350 €
Zona de alquiler: Mar Adriático, Islas Kornati, Dalmacia, Mar Mediterráneo
País del chárter: Croacia, amarre: Biograd
Enviar solicitud Empresa: DENMAR YACHTING
barco/semana: 4.500-7.350 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bénéteau Swift Trawler 37 Fly

Barco de motor / barco con camarote, a casco desnudo o con patrón, Bénéteau, rebajas posible
Eslora x manga: 11,29 m x 3,98 m, 11,29 x 3,98 m año de fab.: 2026, camarotes: 2
barco/semana: 3.600-8.000 €
rebajas posible
Zona de alquiler: Mar Adriático, Dalmacia, Mar Mediterráneo
País del chárter: Croacia, amarre: Split
Enviar solicitud Empresa: DENMAR YACHTING
barco/semana: 3.600-8.000 €
rebajas posible, alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud
In price includes: final cleaning, bottle of wine, bottle of water, salt, sugar, aluminum foil, cling film, dish detergent with sponge, dishwasher tablets (if applicable), roll of rubbish bags, toilet paper (2 rolls per toilet), soap, table cloth, 5 kitch

Bénéteau Antares 11 Fly OB

Barco de motor / barco de techo duro, a casco desnudo o con patrón, Bénéteau
Eslora x manga: 11,35 m x 3,80 m, 11,35 x 3,80 m año de fab.: 2023, camarotes: 2
barco/semana: 3.240-5.340 €
Zona de alquiler: Mar Adriático, Islas Kornati, Dalmacia, Mar Mediterráneo
País del chárter: Croacia, amarre: Pirovac
Enviar solicitud Empresa: DENMAR YACHTING
barco/semana: 3.240-5.340 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Flexible 10-day charter available – Start or finish on a Saturday!

Bénéteau Antares 11 OB

Barco de motor / barco con camarote, a casco desnudo o con patrón, Bénéteau
Eslora x manga: 11,35 m x 3,80 m, 11,35 x 3,80 m año de fab.: 2024, camarotes: 2
barco/semana: 1.800-4.800 €
Zona de alquiler: Mar Adriático, Dalmacia, Mar Mediterráneo
País del chárter: Croacia, amarre: Rogoznica
Enviar solicitud Empresa: DENMAR YACHTING
barco/semana: 1.800-4.800 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud