Jeanneau Sun Odyssey 380 alquilar - Trapani - yate de vela

Barco alquilar - alquiler de barcos en Sicilia
Buscar otra embarcación

Imágenes

Jeanneau Sun Odyssey 380
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 2
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 3
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 4
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 5
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 6
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 7
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 8
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 9
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 10
1 / 13
▶
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 1
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 2
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 3
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 4
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 5
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 6
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 7
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 8
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 9
Jeanneau Sun Odyssey 380 - imagen 10
▶

Otros medios:

imágenes
imágenes
vídeo
vídeo
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
Sun Odyssey 380 from 2024 with 3 cabins for 6 + 2 guests, with bow thruster, cockpit cushions and furling mainsail in Sicily
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Jeanneau Sun Odyssey 380

ID del barco:
c35021
Modelo:
Jeanneau Sun Odyssey 380
Tipo de barco:
velero
Categoría:
yate de vela
Fabricante:
Año de fabricación:
2024
Camarotes / camas:
3 / 6+2
Material del casco:
PRFV/plástico
 

Datos técnicos

Eslora:
11,22 m (37 pies)
Manga / calado:
3,76 / 2 m
Cantidad de WC:
1
Baños:
1
Peso:
aprox. 1.810 kg
Control:
timón
 
Potencia del motor:
29 hp (21 kW)
Combustible:
diesel
Tanque de combustible:
130 l
Tanque de agua:
330 l
cerrar la selección
Informaciones del alquiler+

yate de vela Jeanneau Sun Odyssey 380 - barco de alquiler - precios

Posibilidades del alquiler: alquiler de semana

Barco/semana:
2.990-4.390 €
Patrón:
a casco desnudo o con patrón
Depósito:
3.000 €
Día de entrada:
sábado


Extras
Limpieza final:
500 € una vez al alquiler (obligatorio)
Patrón:
1.600 EUR/semana (opcional)
Azafata de barco:
1.200 EUR/semana (opcional)
Ropa de cama:
incl. en el precio del alquiler
Toallas:
incl. en el precio del alquiler
bote auxiliar:
incl. en el precio del alquiler
Fueraborda para bote:
incl. en el precio del alquiler
Impuesto local:
incl. en el precio del alquiler
Egadi Islands Permit:
50 € (obligatorio)

Posible adicionalmente al alquiler de un yate
observación de animales, chárter de eventos, chárter exclusivo, aventura

cerrar la selección

Anuncios / servicio

Pantaenius Versicherung

¿Qué hacer si enferma justo antes de sus vacaciones? ¿O si usted como patrón encalla el barco? ¿Ha pensado en un seguro?

» Solicitar oferta de seguro

Equipamiento+

Equipamiento: velero Jeanneau Sun Odyssey 380 - de alquiler

Navegación
binoculares, compás, GPS, guías de puerto, lector de mapas + GPS, mapas marinos, piloto automático, radio VHF, sonar, velocímetro

Técnica
cargador de batería, conexión a tierra 220V, impulsor de proa, sistema de agua caliente

Equipamiento cubierta
bimini-top, bote auxiliar con motor, capucha contra salpicaduras, escalera de baño

Equipamiento interior
horno, quemador de gas, refrigerador eléct., vajilla

Artículos de oficina y electrónicos
altavoces en la cabina, mp3 player con bluetooth

Equipamiento velas
génova enrollable, vela mayor enrollable

Otro equipamiento
colchón para sol (Cockpit cushions), mesa en la cabina

cerrar la selección
Contacto-

Jeanneau Sun Odyssey 380 - solicitar info sin compromiso

BLUEBIRD YACHTING
Contacto:
BLUEBIRD YACHTING
Corso Italia 224
58015 Orbetello
Italia
Celular:
mostrar
Idiomas:
alemán, inglés, español, francés, italiano
 
www.bluebirdyachting.com
Desde hace 9 años en happycharter.com

Los campos con * son obligatorios.

-
 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación



Barcos similares a Jeanneau Sun Odyssey 380 de BLUEBIRD YACHTING – chárter/alquiler

Bénéteau Oceanis 38.1

Velero / yate de vela, a casco desnudo o con patrón, Bénéteau
Eslora x manga: 11,50 m x 3,99 m, 11,50 x 3,99 m año de fab.: 2023, camarotes: 3
barco/semana: 2.590-3.890 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Córcega, Cilento, Costa Smeralda ...
País del chárter: Italia, amarre: Castiglioncello, Nápoles, Olbia
Enviar solicitud Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 2.590-3.890 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud

Dufour 41

Velero / yate de vela, a casco desnudo o con patrón, Dufour
Eslora x manga: 11,95 m x 4,30 m, 11,95 x 4,30 m año de fab.: 2024, camarotes: 3
barco/semana: 3.600-5.300 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Córcega, Costa Smeralda, Calabria, Sicilia ...
País del chárter: Italia, Francia, amarre: Portisco, Capo d’Orlando, Bonifacio
Enviar solicitud Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 3.600-5.300 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud

Jeanneau Sun Odyssey 380

Velero / yate de vela, a casco desnudo o con patrón, Jeanneau
Eslora x manga: 11,22 m x 3,76 m, 11,22 x 3,76 m año de fab.: 2023, camarotes: 3
barco/semana: 2.590-3.890 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Córcega, Islas Pontinas, Archipiélago Toscano ...
País del chárter: Italia, amarre: Castiglioncello, Nettuno, Olbia
Enviar solicitud Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 2.590-3.890 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud
Sun Odyssey 380 from 2023 with 3 cabins for 6 + 2 guests, with bow thruster, cockpit cushions and battened mainsail in Tuscany

Lagoon 40

Velero / catamarán de vela, a casco desnudo, Lagoon
Eslora x manga: 11,74 m x 6,70 m, 11,74 x 6,70 m año de fab.: 2020, camarotes: 6
barco/semana: 3.300-6.200 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Córcega, Cilento, Costa Smeralda ...
País del chárter: Italia, amarre: Nettuno, Salerno, Olbia
Enviar solicitud Vídeo Empresa: BLUEBIRD YACHTING
barco/semana: 3.300-6.200 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud
Lagoon 40 from 2020 with 4 + 2 cabins for up to 8 + 2 + 2 guests with base in Nettuno (near Rome) for cruising the Pontinian Islands.