Galeon 510 Skydeck alquilar - Torrevieja - yate de motor

Barco alquilar - alquiler de barcos en la Costa Blanca
Buscar otra embarcación

Imágenes

Galeon 510 Skydeck
Galeon 510 Skydeck - imagen 2
Galeon 510 Skydeck - imagen 3
Galeon 510 Skydeck - imagen 4
Galeon 510 Skydeck - imagen 5
Galeon 510 Skydeck - imagen 6
Galeon 510 Skydeck - imagen 7
Galeon 510 Skydeck - imagen 8
Galeon 510 Skydeck - imagen 9
Galeon 510 Skydeck - imagen 10
1 / 13
▶
Galeon 510 Skydeck - imagen 1
Galeon 510 Skydeck - imagen 2
Galeon 510 Skydeck - imagen 3
Galeon 510 Skydeck - imagen 4
Galeon 510 Skydeck - imagen 5
Galeon 510 Skydeck - imagen 6
Galeon 510 Skydeck - imagen 7
Galeon 510 Skydeck - imagen 8
Galeon 510 Skydeck - imagen 9
Galeon 510 Skydeck - imagen 10
▶

Otros medios:

imágenes
imágenes
PDF
PDF
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
Preciosa embarcación con manga ampliable para disfrutar de incluso más espacio en la parte exterior. Aire acondicionado y generador. Solarium en proa y popa. Flybridge y plataforma de baño hidráulica sumergible para disfrutar como nunca del mar. Interior muy moderno, super cuidado, dispone de un amplio salón con cocina completa, y tres camarotes dobles. Cabina del patrón con su baño independiente. Vive una experiencia inolvidable,
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Galeon 510 Skydeck

ID del barco:
c27858
Modelo:
Galeon 510 Skydeck
Tipo de barco:
barco de motor
Categoría:
yate de motor
Fabricante:
Año de fabricación:
2019
Camarotes / camas:
3 / 6
Personas:
11
Bandera del barco:
España
Tipo de casco:
semi-planeador
Otros:
flybridge
 

Datos técnicos

Eslora:
16,20 m (53 pies)
Manga / calado:
4,46 / 1 m
Cantidad de WC:
3
Baños:
3
 
Motor:
Volvo Penta
Potencia del motor:
2 x 553 hp (407 kW)
Combustible:
gasolina
Tanque de combustible:
1.800 l
Tanque de agua:
650 l
cerrar la selección
Informaciones del alquiler+

yate de motor Galeon 510 Skydeck - barco de alquiler - precios

Posibilidades del alquiler: alquiler de semana, alquiler de un día

Barco/semana:
14.000-16.000 €
Barco/día:
1.900-2.500 €
Patrón:
con capitán
Depósito:
1.000 €
Área del chárter
País del chárter:
Zona de alquiler:
Amarre:

Extras
Limpieza final
incl. en el precio del alquiler
Patrón
150 EUR/día (obligatorio)
Ropa de cama
incl. en el precio del alquiler
Toallas
incl. en el precio del alquiler
bote auxiliar
incl. en el precio del alquiler
Fueraborda para bote
incl. en el precio del alquiler

cerrar la selección

Anuncios / servicio

Pantaenius Versicherung

¿Qué hacer si enferma justo antes de sus vacaciones? ¿O si usted como patrón encalla el barco? ¿Ha pensado en un seguro?

» Solicitar oferta de seguro

Equipamiento+

Equipamiento: barco de motor Galeon 510 Skydeck - de alquiler

Técnica
aire acondicionado, generador

Otras informaciones
Preciosa embarcación con manga ampliable para disfrutar de incluso más espacio en la parte exterior. Solarium en proa y popa. Flybridge y plataforma de baño hidráulica sumergible para disfrutar como nunca del mar. Interior muy moderno, super cuidado, dispone de un amplio salón con cocina completa, y tres camarotes dobles. Cabina del patrón con su baño independiente. Vive una experiencia inolvidable
cerrar la selección
Contacto-

Galeon 510 Skydeck - solicitar info sin compromiso

Marina Estrella Charter
Contacto:
Marina Estrella Charter
Sra. Ana Alarcón
Puerto Deportivo 34-35
08320 Masnou Barcelona
España
Teléfono:
mostrar
Celular:
mostrar
Idiomas:
catalán, inglés, español, francés
 
marinaestrellacharter.com
Desde hace 13 años en happycharter.com

Los campos con * son obligatorios.

-
 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación



Barcos similares a Galeon 510 Skydeck de Marina Estrella Charter – chárter/alquiler

Prestige F4.9

Barco de motor / yate de motor, a casco desnudo o con patrón, Prestige Yachts
Eslora x manga: 15,20 m x 4,50 m, 15,20 x 4,50 m año de fab.: 2025, camarotes: 3
barco/semana: 12.500-16.500 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Islas Baleares, Mallorca
País del chárter: España, amarre: Palma de Mallorca
Enviar solicitud Empresa: Marina Estrella Charter
barco/semana: 12.500-16.500 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Rivale 52

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Riva
Eslora x manga: 16,12 m x 4,61 m, 16,12 x 4,61 m año de fab.: 2006, camarotes: 2
barco/día: 2.750-3.200 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Islas Baleares, Ibiza, Formentera
País del chárter: España, amarre: Ibiza/Eivissa
Enviar solicitud Empresa: Marina Estrella Charter
barco/día: 2.750-3.200 €
alquiler de un día
Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Espectacular motora Riva Rivale 52 en IBIZA para disfrutar de la navegación con diseño y elegancia,disfrutar de sus calas.Con capacidda diurna para 11 personas.patrón obligatorio.

Pershing 5x

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Pershing
Eslora x manga: 16,51 m x 5,37 m, 16,51 x 5,37 m año de fab.: 2023, camarotes: 2
barco/día: 3.250-4.750 €, barco/semana: 24.000-32.500 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Islas Baleares, Mallorca
País del chárter: España, amarre: Palma de Mallorca
Enviar solicitud Empresa: Marina Estrella Charter
barco/día: 3.250-4.750 €, barco/semana: 24.000-32.500 €
alquiler de semana, alquiler de un día
Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Pershing 5X.Adrenalina, lujo y diseño italiano en Mallorca

Azimut 53 Flybridge

Barco de motor / yate de motor, con capitán, Azimut
Eslora x manga: 16,78 m x 4,95 m, 16,78 x 4,95 m año de fab.: 2022, camarotes: 3
barco/día: 3.700 €, barco/semana: 24.500 €
Zona de alquiler: Mar Mediterráneo, Islas Baleares, Mallorca, Costa Brava
País del chárter: España, amarre: Barcelona, Palma de Mallorca
Enviar solicitud Vídeo Empresa: Marina Estrella Charter
barco/día: 3.700 €, barco/semana: 24.500 €
alquiler de semana, alquiler de un día
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud
Azimut 53 Flybridge del 2022,en alquiler en Mallorca con patrón, barco a motor de casi 17 metros de puro lujo.