Ferretti 78 Fly alquilar - Antibes - yate de motor

Yate de lujo Ferretti 80 alquilar - alquiler de barcos en la Costa Azul
Buscar otra embarcación

Imágenes

Ferretti 78 Fly
Ferretti 78 Fly - imagen 2
Ferretti 78 Fly - imagen 3
Ferretti 78 Fly - imagen 4
Ferretti 78 Fly - imagen 5
Ferretti 78 Fly - imagen 6
Ferretti 78 Fly - imagen 7
Ferretti 78 Fly - imagen 8
Ferretti 78 Fly - imagen 9
Ferretti 78 Fly - imagen 10
1 / 12
Ferretti 78 Fly - imagen 1
Ferretti 78 Fly - imagen 2
Ferretti 78 Fly - imagen 3
Ferretti 78 Fly - imagen 4
Ferretti 78 Fly - imagen 5
Ferretti 78 Fly - imagen 6
Ferretti 78 Fly - imagen 7
Ferretti 78 Fly - imagen 8
Ferretti 78 Fly - imagen 9
Ferretti 78 Fly - imagen 10

Otros medios:

imágenes
imágenes
vídeo
vídeo
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Ferretti 78 Fly

ID del barco:
c20527
Nombre del barco:
Ferretti 80
Modelo:
Ferretti 78 Fly
Tipo de barco:
barco de motor
Categoría:
yate de motor
Fabricante:
Año de fabricación:
2013
Camarotes / camas:
4 / 8
Personas:
8
Otros:
flybridge
 

Datos técnicos

Eslora:
24 m (79 pies)
Manga / calado:
4 / 2 m
Calefacción:
calefacción con aire acondicionado
Cantidad de WC:
4
Baños:
4
 
Motor:
MTU
Potencia del motor:
2 x 2.800 hp (2.059 kW)
Velocidad máx.:
27 kn
Velocidad de crucero:
20 kn
Consumo a velocidad de crucero:
350 l/hora
Tanque de combustible:
2 x 1.400 l
Tanque de agua:
2 x 1.400 l
cerrar la selección
Informaciones del alquiler+

yate de motor Ferretti 78 Fly - alquiler de yate de lujo - precios

Posibilidades del alquiler: alquiler de semana

Barco/semana:
39.000-39.500 €
Patrón:
con tripulación
Número de miembros de la tripulación:
3
Depósito:
sin depósito
Día de entrada:
flexible
Área del chárter
País del chárter:
Amarre:


Extras
Limpieza final:
incl. en el precio del alquiler
Azafata de barco:
incl. en el precio del alquiler
APA:
40 % del precio del barco (obligatorio)
Ropa de cama:
incl. en el precio del alquiler
Toallas:
incl. en el precio del alquiler
bote auxiliar:
incl. en el precio del alquiler
Fueraborda para bote:
incl. en el precio del alquiler
Impuesto local:
20 % del precio del barco (obligatorio)
Gastos de administración:
incl. en el precio del alquiler

Posible adicionalmente al alquiler de un yate
snorkel, chárter de eventos, chárter exclusivo, wakeboard

cerrar la selección

Anuncios / servicio

Pantaenius Versicherung

¿Qué hacer si enferma justo antes de sus vacaciones? ¿O si usted como patrón encalla el barco? ¿Ha pensado en un seguro?

» Solicitar oferta de seguro

Equipamiento+

Equipamiento: barco de motor Ferretti 78 Fly - de alquiler

Técnica
aire acondicionado, generador

Equipamiento cubierta
plataforma de baño hidráulica

Camarotes / distributión
camarote de tripulación separado

Otras informaciones
Tenders & Toys:
tender
seabob F5
wakeboard
paddle board
kayak
snorkeling equipment
donut
cerrar la selección
Contacto-

Ferretti 78 Fly - solicitar info sin compromiso

AM-CHARTER
Contacto:
AM-CHARTER
Sra. Marianna Accurso
Porto Turistico Riva di Traiano
00053 Civitavecchia / Roma
Italia
Teléfono:
mostrar
Celular:
mostrar
Idiomas:
inglés, italiano, lituano, ruso
 
www.am-charter.com
Desde hace 15 años en happycharter.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

-
 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación


Alquilar barcos en Berlín

Barcos similares a Ferretti 78 Fly de AM-CHARTER – chárter/alquiler

Azimut 78

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Azimut
Eslora x manga: 24 m x 5,80 m, 24 x 5,80 m año de fab.: 2010, camarotes: 4
barco/semana: 29.500-33.000 €
Zona de alquiler: Islas Baleares, Cilento, Costa Amalfitana, Isquia ...
País del chárter: Italia, España, Francia, amarre: Cannes, Capri, Ibiza/Eivissa
Enviar solicitud Vídeo Empresa: AM-CHARTER
barco/semana: 29.500-33.000 €
alquiler de semana, alquiler de un día, chárter de fin de semana, chárter de semana corta
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud
Azimut modello 78 costruito nel 2010 che dispone di 4 cabine ospiti.

Pearl 75'

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Pearl Yachts
Eslora x manga: 23 m x 6 m, 23 x 6 m año de fab.: 2014, camarotes: 4
barco/día: 6.200-6.500 €, barco/semana: 37.000-39.000 €
Zona de alquiler: Costa Azul, Riviera Ital., Mar de Liguria, Mar Mediterráneo
País del chárter: Francia, Italia, Mónaco, amarre: Golfe Juan/Vallauris, Génova, Mónaco
Enviar solicitud Vídeo Empresa: AM-CHARTER
barco/día: 6.200-6.500 €, barco/semana: 37.000-39.000 €
yate de lujo, alquiler de semana, alquiler de un día
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud

Vanquish 82

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Vanquish Yachts
Eslora x manga: 23,60 m x 6,54 m, 23,60 x 6,54 m año de fab.: 2019, camarotes: 5
barco/semana: 42.980-56.200 €
Zona de alquiler: Islas Baleares, Formentera, Golfo de León, Costa Blanca ...
País del chárter: Francia, España, Italia, amarre: Cannes, Porto Cervo, Ibiza/Eivissa
Enviar solicitud Vídeo Empresa: AM-CHARTER
barco/semana: 42.980-56.200 €
yate de lujo, alquiler de semana, alquiler de un día, chárter de fin de semana, chárter de semana corta, alquiler de cabinas
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud
Unique Vanquish 82 built in 2019 available for charters in Ibiza. She accommodates up to 9 guests in four spacious cabins.

Jaguar 78'

Barco de motor / yate de motor, con tripulación, Jaguar Marine
Eslora x manga: 24 m x 2,50 m, 24 x 2,50 m año de fab.: 2012, camarotes: 4
barco/día: 5.000-7.000 €, barco/semana: 30.000 €
Zona de alquiler: Costa Azul, Riviera Ital., Mar de Liguria, Mar Mediterráneo
País del chárter: Francia, Italia, amarre: Cannes, Saint-Tropez
Enviar solicitud Vídeo Empresa: AM-CHARTER
barco/día: 5.000-7.000 €, barco/semana: 30.000 €
yate de lujo, alquiler de semana, alquiler de un día
Añadir a mi lista

Vídeo

Enviar solicitud