Dehler 31 alquilar - Kiel - yate de vela

Barco Veloa D alquilar - alquiler de barcos en el Golfo de Kiel
Buscar otra embarcación

Imágenes

Dehler 31
Dehler 31 - imagen 2
Dehler 31 - imagen 3
Dehler 31 - imagen 4
Dehler 31 - imagen 5
Dehler 31 - imagen 6
Dehler 31 - imagen 7
Dehler 31 - imagen 8
Dehler 31 - imagen 9
Dehler 31 - imagen 10
Dehler 31 - imagen 11
1 / 11
▶
Dehler 31 - imagen 1
Dehler 31 - imagen 2
Dehler 31 - imagen 3
Dehler 31 - imagen 4
Dehler 31 - imagen 5
Dehler 31 - imagen 6
Dehler 31 - imagen 7
Dehler 31 - imagen 8
Dehler 31 - imagen 9
Dehler 31 - imagen 10
Dehler 31 - imagen 11
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Dehler 31

ID del barco:
c33172
Nombre del barco:
Veloa D
Modelo:
Dehler 31
Tipo de barco:
velero
Categoría:
yate de vela
Fabricante:
Año de fabricación:
1989
Camarotes / camas:
2 / 4
Personas:
4
Bandera del barco:
Alemania
Material del casco:
PRFV/plástico
 

Datos técnicos

Eslora:
9,40 m (30,8 pies)
Manga / calado:
3,05 / 1,50 m
Cantidad de WC:
1
Control:
caña
 
Potencia del motor:
18 hp (13 kW)
Tanque de combustible:
50 l
Tanque de agua:
140 l
cerrar la selección
Informaciones del alquiler+

yate de vela Dehler 31 - barco de alquiler - precios

Posibilidades del alquiler: alquiler de semana

Barco/semana:
960-1.360 €
Patrón:
a casco desnudo
Depósito:
1.300 €
Día de entrada:
sábado
Área del chárter

Extras
Limpieza final
70 € una vez al alquiler (obligatorio)

cerrar la selección

Anuncios / servicio

Pantaenius Versicherung

¿Qué hacer si enferma justo antes de sus vacaciones? ¿O si usted como patrón encalla el barco? ¿Ha pensado en un seguro?

» Solicitar oferta de seguro

Equipamiento+

Equipamiento: velero Dehler 31 - de alquiler

Navegación
barómetro, binoculares, compás, guías de puerto, luces de posición, mapas marinos, piloto automático, radio VHF, sonar, velocímetro

Técnica
ancla, caja de herramientas, conexión a tierra 220V, segunda ancla, sistema de agua a presión

Equipamiento cubierta
barandilla, capucha contra salpicaduras, escalera de baño, fender

Seguridad
bomba de achique eléct., bomba de achique manual, chalecos salvavidas, cuerno para niebla, disparos de emergencia, extintor de incendios, kit de primeros auxilios, linterna de bolsillo, reflector de mano, reflector de radar, salvavidas, salvavidas

Equipamiento interior
vajilla

Artículos de oficina y electrónicos
CD, radio

Equipamiento velas
enrollador de foque, lazy bag, lazy jacks, silla de contramaestre, tangón, tormentín, vela mayor con sables

Otro equipamiento
mesa en la cabina, tanque de heces fecales

cerrar la selección
Contacto-

Dehler 31 - solicitar info sin compromiso

PCO - Privat Charter Ostsee
Contacto:
PCO - Privat Charter Ostsee
Sr. Rolf Brezinsky
Teplitzer Allee 16-18
24146 Kiel
Alemania
Teléfono:
mostrar
Fax:
mostrar
Idiomas:
alemán, inglés, francés
 
www.pc-ostsee.de
Desde hace 21 años en happycharter.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

-
 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación



Barcos similares a Dehler 31 de PCO - Privat Charter Ostsee – chárter/alquiler

Bavaria 30 Cruiser

Velero / yate de vela, a casco desnudo, Bavaria
Eslora x manga: 9,45 m x 3,29 m, 9,45 x 3,29 m año de fab.: 2007, camarotes: 2
barco/semana: 1.190-1.290 €
Zona de alquiler: Mar Báltico, Golfo de Kiel
País del chárter: Alemania, amarre: Grömitz
Enviar solicitud Empresa: PCO - Privat Charter Ostsee
barco/semana: 1.190-1.290 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Elvstrøm 32 Cruiser

Velero / yate de vela, a casco desnudo, Elvstrøm
Eslora x manga: 9,60 m x 3,01 m, 9,60 x 3,01 m año de fab.: 1975, camarotes: 1
barco/semana: 750-1.070 €
Zona de alquiler: Mar Báltico, Hiddensee, Fischland-Darss-Zingst ...
País del chárter: Alemania, amarre: Barth
Enviar solicitud Empresa: PCO - Privat Charter Ostsee
barco/semana: 750-1.070 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Venus 31

Velero / yate de vela, a casco desnudo
Eslora x manga: 9,38 m x 3,28 m, 9,38 x 3,28 m año de fab.: 1979, camarotes: 1
barco/semana: 880-1.210 €
Zona de alquiler: Mar Báltico, Golfo de Kiel
País del chárter: Alemania, amarre: Maasholm
Enviar solicitud Empresa: PCO - Privat Charter Ostsee
barco/semana: 880-1.210 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Hallberg-Rassy 310

Velero / yate de vela, a casco desnudo, Hallberg-Rassy
Eslora x manga: 9,42 m x 3,18 m, 9,42 x 3,18 m año de fab.: 2010, camarotes: 2
barco/semana: 1.310-1.790 €
Zona de alquiler: Mar Báltico, Golfo de Kiel
País del chárter: Alemania, amarre: Laboe
Enviar solicitud Empresa: PCO - Privat Charter Ostsee
barco/semana: 1.310-1.790 €
alquiler de semana
Añadir a mi lista

Enviar solicitud